Обслуживание и проектирование сетей

Мониторинг локальной сети

Мониторинг и управление локальной сетью

Проблемы, возникающие в локальной сети, чаще всего затрагивают сразу всех пользователей организации. Именно грамотная настройка сетевого оборудования и систем мониторинга сети позволяет в кратчайшие сроки установить причину возникающих проблем, обнаружить сбойное оборудование, а также предотвратить несанкционированное подключение сторонних устройств в локальную сеть организации. Также важно правильное сегментирование локальной сети, необходимое для предотвращения несанкционированного доступа к компьютерам сотрудников через гостевой Wi-Fi или через Интернет.

Весь комплекс услуг по проведению аудита и настройки локальной сети проводится бесплатно при подписании договора на техническую поддержку и обслуживание. Правильная безопасная настройка сети существенно влияет на качество работы сотрудников, а значит и на количество обращений за технической поддержкой.

Проектирование и построение СКС

Проектирование и построение СКС

Если Вы планируете переезд в другой офис или расширение существующего офиса, то без грамотно спроектированной структурированной кабельной системы просто не оборйтись. В СКС входит проводка для локальной сети, аналоговой и цифровой телефонии, линии для организации систем контроля и управления доступа, а также видеонаблюдения. Важно отметить, что при неправильном проектировании впоследствии проложить новые линии может быть крайне затруднительно.

Мы считаем, что проектируя и внедряя СКС целесообразно заранее предусмотреть возможные изменения в расположении рабочих мест сотрудников, появление дополнительного оборудования и провести резервные каналы на случай выходя из строя основных каналов.

Объединение офисов

Объединение офисов

Используя современное и качественное сетевое оборудование, мы можем предложить Вам объединение Ваших офисов в единую локальную сеть, где бы офисы не находились территориально. Нам не важно, каким образом офисы подключены к сети Интернет - там где нет подключения по проводным линиям, подключение возможно через 3G или LTE модем. Несомненным плюсом объединения офисов является организация единого сетевого пространства с общими серверами, принтерами и системой цифровой телефонии.

Несмотря на расстояния, сотрудники компании в разных офисах смогут использовать общие сервисы и оставаться на связи даже в других городах и странах!

Безопасный удаленный доступ к рабочему месту

Безопасный удаленный доступ к рабочему месту

Если Ваши сотрудники часто ездят в командировки, то идеальным средством оставаться на связи и не прерывать свою работу будет организация удаленного доступа к рабочему месту. Это позволит получать корпоративную почту, пользоваться всем спектром программ используя ноутбук, планшет и даже мобильный телефон с доступом в Интернет! Мы предлагаем использовать только надежно зашифрованные каналы, что позволит избежать утечки конфиденциальной информации.

Внедрение технологии удаленного доступа позволит сотрудникам, работающим на дому и находящимся в командировке оставаться на связи и использовать все сервисы, предоставляемые корпоративной сетью, включая электронную почту, файловое хранилище и многое другое!

Публичный Wi-Fi с аутентификацией

Публичный Wi-Fi с аутентификацией

Доступ в Интернет для посетителей - одна из наиболее востребованных возможностей в любом публичном месте, включая бары, рестораны, гостиницы и клиентские офисы. Однако оставлять Wi-Fi без надежной защиты не только чревато утечкой конфиденциальной информации из корпоративной сети, но еще и незаконно. Мы готовы предложить нашим клиентам систему аутентификации пользователей Wi-Fi, полностью соответствующую требованиям постановления Правительства РФ №758 и №801. Вы получаете подробную ежесекундную статистику об использовании Wi-Fi, о пользователях, о перечне адресов, на которые переходили Ваши клиенты, а также получаете возможность разместить рекламу своих товаров и услуг на стартовой странице!

Мы обезопасим Ваш публичный Wi-Fi, что позволит сохранить и повысить лояльность Ваших клиентов и обезопасить себя от претензий со стороны правоохранительных органов.